Будет ли налог с продажи недвижимости, если я купил квартиру за 1.7млн, продам за 2.4млн, и сразу же в этот же день куплю другую квартиру за 2.4млн

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Будет ли налог с продажи недвижимости, если я купил квартиру за 1.7млн, продам за 2.4млн, и сразу же в этот же день куплю другую квартиру за 2.4млн

Уточнение от клиента
Это не единственное жильё
, Роман, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Сколько квартира в собственности? Это единственное жилье?

2. Можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы 2.4-1.7

3. Дополнительно можете зачесть налоговый вычет в связи с покупкой (если этот вычет не получали ранее + есть доходы, с которых платится ндфл).

Роман
Клиент, г. Воронеж
В собственности полных 3г, не единственное жильё. Ранее получал.В общем налог будет в любом случае, даже если куплю новую квартиру дороже, или по той же цене по которой и продал старую? Покупал старую за 1.7, продам за 2.4, сразу же куплю новую за 2.4.Получается в любом случае налог, 2.4-1.7 * 13%. Верно?

Будет 2 этапа:

1. Считаем налог с разницы 2.4-1.7

2. Получаем 13% с расходов на покупку (максимум с 2 млн.руб). Этот вычет можно зачесть в счет налога.