Они по телефону сказали, что платеж будет каждый месяц по 7000, а в первый месяц нужно было заплатить 7100, 100 рублей - это означает подписание договора

Здравствуйте! Года 2 назад обратила онлайн списание долгов( кредиты) в Архангельск. Сама я с Петрозаводска. Они по телефону сказали,что платеж будет каждый месяц по 7000, а в первый месяц нужно было заплатить 7100, 100 рублей - это означает подписание договора. После чего они должны были отправить мне на почту договор и перечень документов,которые нужно собрать для банкротства. Прошло 3 месяца, они мне не отправили ничего,я подумала,что они мошенники. Потом подали на меня в суд и у меня исполнительный лист на 34600. Они не выполнили свою работу и за что они высчитывают с меня. Что мне делать?

, Кристина, г. Петрозаводск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, не много не понятно суть вопроса. На сколько можно понять по тексту, вы заключили договор с юридической компанией на оказание юридических услуг, направленных на признание вас банкротом. Ежемесячный платёж составил 7000, то есть оплата у вас была в рассрочку, первоначальный взнос составил 7100. Однако, несмотря на внесение вами первоначального платежа, договор на оказание юридических услуг на подписание вам не предоставили и вы ничего не подписывали. Следовательно вопрос: от куда вас известно, что исполнительный лист просудила именно юридическая компания, учитывая, что вы ничего не подписывали. Или может вы подписали с ними договор, но фактически юридических услуг по договору вам оказано не было?