Здравствуйте, хочу приобрести квартиру для своей дочери, но нахожусь в браке, где муж не является отцом дочери, будет ли эта квартира считаться совместно нажитом имуществом?

Здравствуйте , хочу приобрести квартиру для своей дочери , но нахожусь в браке, где муж не является отцом дочери, будет ли эта квартира считаться совместно нажитом имуществом ?

, Наталья, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но нахожусь в браке, где муж не является отцом дочери, будет ли эта квартира считаться совместно нажитом имуществом ?

 Добрый день!

Если вы оформите квартиру на своё имя — тогда, безусловно, квартира будет считаться совместно нажитой, в этом  случае, как вариант — либо оформлять квартиру сразу на дочь либо заключить с мужем брачный договор, по которому он не будет претендовать на эту квартиру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.