С учётом всего вышесказанного, хотел бы спросить: возможен ли перевод в другой вуз?

Я целевик и за моё обучение платит вуз. Хочу перевестись в другой вуз на другую специальность, но у меня есть хвосты. Могу ли я перевестись, не закрывая хвосты, а просто выплатить вузу и предприятию, которое мне вылпачивало стипендию, компенсацию первому в размере потраченных на мою учебу денег, а второй размер выплаченных стипендий? ( это в договоре прописано ). В качестве дополнения к картине скажу, что планирую сейчас взять академический отпуск, чтобы за его время накопить денег для этой выплаты. С учётом всего вышесказанного, хотел бы спросить: возможен ли перевод в другой вуз?

, Марк, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марк!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.