Здравствуйте, я оплатила колледж за 1 семестра я отучилась 2 дня и написала заявление об отчисление и забрала аттестат но финансовый отдел не отвечает не хочет вернуть деньги, что делать

, Паричехра Ворисовна Туйчиева, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Паричехра Ворисовна Туйчиева!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Конечно, нужно Вам вернуть за не оказанные услуги денежные средства. Возврат незаконен.

Подавайте претензию, а потом и иск в суд, если понадобиться.

За умеренную плату готов составить для Вас такого рода документы.

Закон на Вашей стороне.