Добрый вечер мы с мамы на меня сейчас делаем дарственную через юриста "знакомого" обговаривали неделю назад

Добрый вечер мы с мамы на меня сейчас делаем дарственную через юриста «знакомого» обговаривали неделю назад что будет стоить примерно 5 к сейчас вечером мне звонят и говорят готовить 30 т.р я сейчас прочла что с родственников списывает 0,3 % от стоймости дарения я посчитала все до копейки выходит 11400 по всем умноженным Ам формулам - почему мне говорят 30?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы делаете договор дарения? 0,3% это про наследство, а не про дарение, почему вы ориентируетесь на эти цифры?
В чем тогда смысл оформления договора без нотариуса, если вы платите цену, равную расходам на нотариуса?
На мой взгляд, цена чрезмерно завышена. Рекомендую поискать другого юриста.