Но ведь я и так не владела квартирой, это не мои долги, почему я вынуждена платить?

Добрый день. Состоя в браке в 2014 году мы с мужем оформили ипотеку на квартиру. Владели ею в равных долях. В ноябре 2018 года банк изъял квартиру за невыполнение ипотечных обязательств, на тот момент я уже была разведена и в квартире не проживала с 2017 года. В выписке из ЕГРН указано, что 10.2018 право владения квартирой перешло к банку, но компания, предоставляющая услугу отопления в данной квартире почему-то за период с 08.2018 по 06.2019 выставляла счета на мое имя. Сейчас компания настаивает на том, чтобы я выплачивала пенни, начисленные по ИП за уплату долга за тот период. Насколько правомерны их действия и есть ли возможность не уплачивать данные суммы. Ведь в указанный период времени квартирой я уже не владела. Прилагаю выписку из ЕГРН и расчет пени, которые мне прислал юрист из их компании. Уверяет, что как только я оплачу эти 40 тысяч, но они отзовут все судебные приказы у приставов. Но ведь я и так не владела квартирой, это не мои долги, почему я вынуждена платить?

, Анна, г. Сочи
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если с Вас пытаются взыскивать данную задолженность на основании судебных приказов, то попробуйте обратиться в мировой суд, который их вынес, с заявлением об отмене судебного приказа, обязательно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу такого заявления, если получится отменить приказ, то затем обратитесь к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства