До какого числа я могу вернуть товар?
В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» (дистанционный способ продажи товара) потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара - в течение семи дней.
Включаются ли нерабочие дни в этот срок?
Товар получен мною 31.08.2023.
До какого числа я могу вернуть товар?
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Вадим!
В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» (дистанционный способ продажи товара) потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара — в течение семи дней. Включаются ли нерабочие дни в этот срок?
Речь в Законе идет о календарных днях.
Товар получен мною 31.08.2023. До какого числа я могу вернуть товар?
31 августа + 7 календарных дней = 7 сентября 2023 г. (последний день этого срока).