Что делать, должен ли быть перевод какой-то внутренний?

Добрый день! Ситуация следующая, была принята на работу в оо учителем английского языка, отработала в данной должности год, потом появилась вакансия по специальности по диплому учителя начальных классов, то есть получается, что основная моя работа теперь - учитель начальных классов, а английский язык только 9 часов. Второй год добиваюсь от директора, чтобы был официально оформлен перевод на учителя начальных классов, на что ме утверждают, что нет никакой разницы в том, кем я принята...но завуч намекнула, что если вдруг не наберётся параллель в следующем учебном году, то меня попросят уйти без объяснения причин, так как официально я принята как учитель английского языка, а не начальных классов! Что делать, должен ли быть перевод какой-то внутренний ?

, Юлия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день! Юлия. В соответствии со  72 Трудового кодекса Российской Федерации изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно по согласию сторон. В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации возможен перевод у того же работодателя на другую должность по той же или другой профессии, специальности  согласия работника, по заявлению работника. Вы должны написать заявление. Работодатель издать приказ.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для налаживания ситуации вам следует обратиться к руководству вашего организации и уточнить вопрос об официальном изменении вашей должности и, соответственно, трудового договора.

Если вы уже доводили свои просьбы об изменении должности до руководства, но ваше прошение было проигнорировано, то можно воспользоваться следующими шагами:

1. Найдите в вашей организации главного кадровика и обсудите с ними вашу ситуацию. Они могут предложить информацию об официальной процедуре перемещения работника с одной должности на другую.

2. Запросите у руководства организации письменный ответ на вашу заявку о смене должности. Этот документ должен содержать информацию о результатах рассмотрения вашей заявки, если она была принята, и шагах, которые были предприняты для ее выполнения.

3. Если принятие решения в отношении вашей заявки затягивается, то можно обратиться к профессиональной ассоциации, если таковая имеется в вашей стране, или к профсоюзу, для получения консультации и юридической поддержки.

4. В случае, если ваши усилия по изменению должности не увенчаются успехом, обратитесь к юристу, специализирующемуся на трудовом праве и проконсультируйтесь у него по поводу возможных действий.

В идеале вам нужно документально оформить изменения в вашей должности и трудовом договоре, чтобы все было законно и не создавалось двоякой трактовки условий труда.

Могу более подробнее проконсультировать по данному вопросу, услуга будет платной