Если я осуществляю уход за ребёнком инвалидом, и другого дохода у меня нет, как платить алименты на другого ребёнка?

, Анатолий, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

В такой ситуации, если есть решение суда по алиментам на второго ребенка, нужно обращаться в суд за изменением порядка взыскания алиментов, в виду того, что Вы осуществляете уход за ребёнком — инвалидом.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Так же если у ребенка-инвалида мать дееспособна, то Вы можете подать иск на алименты на свое содержание.