Могу ли я как то вернуть свои деньги законным путем

Добрый день! Погомогите с советом, что делать! Летел рейсом Казань-Москва перевозчик компания "Победа" . На борту произошел инцидент с пассажиркой ( она требовала остановить рейс, в противном случае хотела взорвать самолет), в связи с этим

Рейс задержался в прибытии и я не успел с сыном на свой рейс компании "Аэрофлот". Очень много потерял денег. Могу ли я как то вернуть свои деньги законным путем!? Заранее Вам Благодарен!!!

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете. Вам нужно обратиться с жалобой в компанию-перевозчик и потребовать компенсацию убытков (сгоревших билетов) в связи с задержкой перелета. Если Вам откажут то Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.