Сегодня случайно узнала, что у меня забрали часы технологии и изо
Добрый день. Работаю учителем начальных классов. Имею 2 классных руководства. 4й год уже с такой нагрузкой. Сегодня случайно узнала, что у меня забрали часы технологии и изо. Настолько это законно? Нагрузка уменьшилась
, Дарья, г. Москва
Елена Данилова
Здравствуйте Дарья.
Максимальная учебная нагрузка на учителя определяется как норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы.
Необходимо посмотреть Вас трудовой договор.
Если Вы приняты на постоянную работу на одну ставку, то работодатель должен обеспечить вас учебные часы на ставку, те 18 часов в неделю.
Дальше смотрите какая у вас была нагрузка и входили ли туда часы изо и технологии.
Хорошего дня.