В какой форме и как писать заявление и что делать дальше?

Нужно правильно составить заявление на расторжение договора об оказании услуг с компанией которая оформила на меня кредит на обучение. Обратился я к ИП на следующий день, после чего он стал давать заднюю, через день вышел на связь, сказал что не нужно ему названивать, что он будет думать как со мной поступить, после чего опять тишина. В какой форме и как писать заявление и что делать дальше? Спасибо

, Вячеслав, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вячеслав!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Заявление пишется в произвольной форме. Споры решаются в суде.

Всего доброго!