Что мна делать в этой ситуации?

В июне прошлого года в салоне Мегафона мне навязали кредитную карту Альфа банка. Я ее не активировала и не пользовалась. А в этом году мне звонят из банка и озвучивают самму, которую я должна заплатить за пользование картой. Полторы тысячи рублей. Без моего ведома повысили кредитный лимит с 30 тысяч до 150. Что мна делать в этой ситуации? Я не то что не пользовалась, даже карту не активировала.

, Татьяна, г. Самара
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо посмотреть условия обслуживания по полученной кредитной карте в договоре обслуживания. Если договор не выдали требуйте копию или ссылку на публичный договор. Возможно Вам озвучили сумму за обслуживание карты на будущий год? Вы вправе закрыть счет обслуживания карты, договор на обслуживание будет приостановлен.

Обращаю внимание, что консультация носит рекомендательный характер и не носит призыва к безоговорочным действиям.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь ответить. Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».

Всего доброго!