Проводился аукцион на закупку изделий медицинского назначения

Проводился аукцион на закупку изделий медицинского назначения. Согласно требованиям т3 необходим был гель объемом от 6 мл, участник предложил 6 мл, однако РУ приложил на 5 мл. Его отклонили за предоставление недостоверной информации, поскольку изделие зарегистрировано только в данном варианте исполнения и любой другой вариант, не указанный в регистрационном удостоверении, не будет являться зарегистрированным изделием медицинского назначения, а значит

- не может применяться в медицинской практике согласно законодательства. Правильно ли поступил заказчик?

, Марина,
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Марина.

Если закупка проводится на поставку геля объемом 6 мл, то и заявка должна содержать предложение на поставку геля данного объема и должны быть приложены документы именно на гель данного объема.

В Вашем случае не соблюдено техническое задание заказчика и приложены документы не соответствующие заявленной позиции поставки.

Если у вас остались вопросы, то Вы можете связаться со мной нажав кнопку «Общаться в чате»