Или возможно расторгнуть целевой договор?

Здравствуйте!Училась по целевому договору. После окончания обучения отраюотала около года и ушла в декретный отпуск, далее в отпуск по уходу за ребенком. В 2022г мобилизовали мужа. В конце августа мне нужно выходить на работу, но работа сменами, а ребенка оставить не с кем. 5-дневный график не предоставляет работодатель, ссылаясь на то, что нет вакансий. Можно ли добиться смены графика работы? Или возможно расторгнуть целевой договор?

, Анна, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.

Целевой договор на обучение расторгнуть можно. Но. Почитайте его условия.

Скорее всего в условиях договора прописано, что после обучения Вы должны определенное количество нет отработать у определенного в договоре работодателя и  в случае расторжения договора вернуть  работодателю  часть денежный средств.

Хорошего дня.

Анна
Клиент, г. Москва
А без оплаты невозможно? Ведь в том что прошла мобилизация и мне не с кем оставить ребенка нет моей вины. Я же не отказываюсь от исполнения своих обязательств по договору, но и на их условиях выйти на работу не могу.

Вы в каком году заключали договор о целевом обучении?