Я собрала силы и ушла с ребёнком - муж и его мать оскорбляли меня при ребёнка и говорили что заберет от меня ребенка, тоесть обратится в органы опеки- что я не законно его забрала
Кратко о проблеме: Здравствуйте, ситуация такая . Муж все свое свободное время и выходные в том числе проводит у компьютера ( играет игрушки). Оскорбляет часто , орет .. Ребенку 5.8 лет . Последные 4 года желания отца проводить время с ребенком и сомной равно 0.. Все эти годы я жила с ребёнком в комнате 2на2. Муж в отдельной. Я собрала силы и ушла с ребёнком - муж и его мать оскорбляли меня при ребёнка и говорили что заберет от меня ребенка, тоесть обратится в органы опеки- что я не законно его забрала.. Я сняла квартиру в другом районе- где у него сейчас есть своя комната отдельно от мамы. У меня есть официальная работа, не пю. В сад все 3 года привела и заберала только я . Почти все выходные ребёнок сомной. Но у меня есть близкий друг можно сказать будущий муж после развода ,который финансиально помогает мне и моему ребёнку так как моей зарплатой все не оплачешь. Вопрос - при проверки орган опеки может ли в худшую сторону появлять факт что у меня есть другой мужчина который мне помогает с финанс не смотря на мою офиц работу?
Здравствуйте!
Получение финансовой помощи от другого мужчины не является негативным моментом, из-за которого у вас могут забрать ребенка.
То что прекратили абьюзивные отношения, это вы правильно сделали. Если в отношениях нет уважения, их не нужно пытаться сохранять.
Вы вправе через суд взыскать с мужа алименты на ребенка и на себя, вправе развестись даже при отсутствии согласия мужа (через суд).
Если покупали имущество в браке, вы вправе получить половину от него.
Выстраивать новые отношения не запрещено законом — даже при юридическом сохранении брака.