Ситуация произошла следующая, нескольким работникам ииз нашей группы дали дисциплинарные взыскания а

Ситуация произошла следующая, нескольким работникам ииз нашей группы дали дисциплинарные взыскания а именно четверым, лишили всех премии месячной, проходит 8 месяцев и мне не выплачивают годовую премию полностью, а им выплачивают в полном объеме, меня не предупреждали, при этом в локально нормативных актах указано, что лица получившие взыскания лишаются годовой премии, а по ходатайству руководителя они могут ее получить (т.е он может попросить их не наказывать), в данной ситуации является ли действия работодателя дискриминацией в сфере труда, поскольку нарушения имели примерно одинаковые причины это было опоздание

, вано Кроков, г. Великий Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, вано Кроков, г. Великий Новгород! В соответствии со статьей 3 трудового кодекса Российской Федерации дискриминация запрещена в сфере труда.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества ...

Вы вправе требовать от работодателя устранения дискриминации. можете обратиться с заявлением в прокуратуру или в суд.