О.5 ставки при более 30 классов и еще 0.5 при более 34 классов сейчас не работают

Педагог- библиотекарь в школе 44 класса. 1ставка. Обратилась к директору о дополнительной ставки о.5 библиотекаря. Она просит обоснование.

Те нормы которые были раньше. О.5 ставки при более 30 классов и еще 0.5 при более 34 классов сейчас не работают.

, Лариса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, приказа Министерства образования Московской области от 15 мая 2009 года N 1114

0,5 единиц ставки приходиться:

от 151 до 252 человек численности обучающихся;

от 251 до 330 человек численности обучающихся;

на каждые последующие 726 человек численности обучающихся;

Таким образом, в сложившейся ситуации Вам необходимо мотивировать и обосновывать математически исходя от количества человек численности обучающихся записанных в библиотеке исключая количество классов.

Доброго Вам дня.