Что для этого сделать прелогаю фото договора

Здравствуйте! Был совершен онлайн заказ ноутбука в М.Видео с предварительно одобренной и выбранной кредитной ставкой. По факту придя в магазин за своим заказом продавец ввел в заблуждение по поводу что выгоднее брать , кредит или рассрочку , на что я ответила - что в приложении было заранее выбрано подходящее условие. Также девушка предложила подождать пока она сходит оформить бумаги , через 5-10 минут ожидания , девушка пришла с листком бумаги в руках на которой была указана иная сумма ссылаясь на то что сюда входит установка программ, я согласилась и с этим листком подошла к кредитному отделу. В итоге девушка из кредитного отдела стала оформлять заявку на кредит и не одним словом не обмолвилась об условиях и ставках , о предложениях и т.д по окончанию сумма вышла намного больше заявленной изначально и не одного пакета документов о заключении договора на руки выданы не были , на что нам сказали что займетесь а приложение и там все будет указано. Претензий к банку нет , есть вопросы о подключенных услугах от магазина , дополнительно включили страховку и смс рассылку о которых ничего небыли сказано , могу ли я требовать отказ и расторжение этих условий ? Что для этого сделать прелогаю фото договора

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.