Приветствую, Планируем открыть табачный магазин, хотим проконсультироваться по вопросу юридического права открытия в нашей локации

Приветствую,

Планируем открыть табачный магазин, хотим проконсультироваться по вопросу юридического права открытия в нашей локации.

Так же потребуется юридическое сопровождение на этапах подписания договора.

, Давид, г. Москва
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Ознакомьтесь с правилами торговли согласно:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/fa5bef43e6be9f36d6364b63f3d473e5218db6ae/

В принципе тут всё ясно написано относительно локаций где можно а где нельзя торговать ТП.

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» оптовая и розничная торговля лицензированию не подлежит.