Если не с суда, то с чего начинать?
добрый день. встал вопрос оформить землю под половиной дома (оформлена в собственность). но для оформления собственности на землю необходимо оформить в собственность весь дом. вторая половина дома и земля - вымороченное имущество. муниципалитет не приняли имущество на учет. как оформить заявление в суд, чтобы переоформить\перекупить половину дома и землю на себя. если не с суда, то с чего начинать?
Здравствуйте!
Чтобы помочь вам необходимо мне понимать:
-когда последний владелец доли дома умер.
— вы кем являлись умершему владельцу дома ( имелись ли родственные отношения)
— свою долю вы каким образом приобрели ( совместно с умершим, отдельно, купили, получили по наследству и т. Д.).
После получения этих данных я смогу сформировать для вас порядок действий и определить необходимо ди обращение в суд и есть ли для этого основания.