Но банк ссылается на доп соглашение которое мы подписали о том что комиссия в размере 36 тыс не возвращается

Добрый день. Юридическая компания подключила пакет услуг. Деньги списались за год вперед в размере 36 тыс рублей. Но так как банк попал под санкции и свифт переводы в страны которые нам нужны более не работают и услугу по свифт так как банк под санкциями они оказать нам не могут( остальными услугами из пакета мы не воспользовались ) . Мы бы хотели отказаться от договора и вернуть деньги. Но банк ссылается на доп соглашение которое мы подписали о том что комиссия в размере 36 тыс не возвращается. Но ведь по закону договора оферты они обязаны нам вернуть деньги. Подскажите что делать. Спасибо

, Кира, г. Климовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кира!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.