Продлить срок, установленный судебным приставом-исполнителем в документе "Постановление о возбуждении исполнительного производства" № 45040/23/46496 от 14.07.2023 до 25.06.2024

Здравствуйте,подавала ра рассрочку платежа приставу, сегодн пришло поставление,какие дальнейшие действия и что это означает?

УСТАНОВИЛ:

14.07.2023 судебным приставом-исполнителем установлен срок для

Заявитель просит продлить срок, установленный судебным приставом-исполнителем в документе "Постановление о возбуждении исполнительного производства" № 45040/23/46496 от 14.07.2023, до 25.06.2024.

Рассмотрев доводы заявителя, в связи с тем, что Рассрочка платежа по исполнительному листу, судебный пристав- исполнитель признает обстоятельства, на которые ссылается заявитель, обоснованными, а заявление подлежащим удовле- творению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 14, 20 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Продлить срок, установленный судебным приставом-исполнителем в документе "Постановление о возбуждении исполнительного производства" № 45040/23/46496 от 14.07.2023 до 25.06.2024.

2. Копию настоящего постановления направить

, Марина, г. Братск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

что это означает?

Пристав на основании ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» может только продлить срок ведения исполнительного производства (ИП), т.е. в Вашем случае он это и сделал (требования по ИП должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 ФЗ №229)

, подавала ра рассрочку платежа

Рассрочку платежа может давать только суд, на основании п.24 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления в суд за рассрочкой, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.