Или же просто погасить займ и попросить МФК отозвать заявление?

Здравствуйте!

МФК подали заявления в полицию.

Все данные об официальном месте работы телефоны итд достоверны.

Проживаю в другом городе, от места регистрации.

2 раза к родителям приезжала полиция.

Не повестки, не звонка на мой телефон, не сообщения на номер или Вацап итд, не поступало. С родителями не общаюсь, сказала об этом сестра.

Изначально платил проценты, и часть долга так же покрыл, потом наступила финансовая трудность.

Почему полиция приезжает не поставив меня в курс каким либо выше перечисленным способом, как мне быть? Связаться с полицией самому? Или же просто погасить займ и попросить МФК отозвать заявление?

, Иван, г. Москва
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Иван, обязательно свяжитесь с сотрудниками полиции. Дайте свое объяснение по данному заявлению. Если Вы покрывали часть долга Вам ничего не грозит. Этот вопрос решается в гражданском процессе. Нужно знать все детали по Вашему вопросу.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван! С сотрудниками полиции Вам лучше всего как-то связаться, потому как неизвестно как посчитают Ваши действия они и что именно написано в заявлении (может грубое вранье и подтасовка). В соответствии со статьей 141 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в полицию поступила заявление сообщение о преступлении. В соответствии со ст.144 УПК РФ полиция должны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного или отказе. Но можете просто погасить долг.