Может ли на страховку начисляться процент?

Здравствуйте. Я брала займ в отличные наличные, с проссрочкой но займ закрыла. После этого выяснилось что к займу имеется страховка и на нее как на кредит начисляется процент каждый день. В компании сказали что страховка к ним не относится и забыли про меня. Прошло 3 года и вот пришел судебный приказ о взыскании с меня 45000 . Что мне делать? Может ли на страховку начисляться процент?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Захаров
Юрист

Здравстуйте,   приказ отменяется в течение 10 дней с момента получения (дата раписки на увллоалении о вручении). Заявление или подается в мировой суд где его вынесли или отправляется по почте по адрему мирового суда.

После отмены приказа заявитель может подать уже иск в суд, Если Вы сейчас не подадите заявление об отмене и приказ вступит в силу и начнется взыскание. По сути вопроса Вы сможете чего то добиться при рассмотрении иска в суде. Но чтобы точно отвестить на вопрос, нужно увидеть материалы: на что ссылаются в заявлении и чем обосновывают свои требования. Но это имеет смысл уже после отмены приказа.

Если он вступил в силу, его можно отменить в кассации, на это есть три месяца с момента вступления в силу. Но опять же нужно увидеть что написано в заявлении на вдыачу приказа, и какие документы к нему приложены.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Я отменила судебный приказ. Но мне в суде не дали никаких материалов. Просто сказали, что это коллекторы с вас хотят взыскать страховку.

Судебный приказ это такое же гражданскаое дело, напишите заявление на ощнакомление с ним и фотокопирование. Вам его выдадут. Как сфотогафируете, скиньте мне сюда, обсудим что и как