Как назвать документ иск или заявление 3

в 2020 году купил авто,в этот же день авто было угнано тем у кого его купил.

в 2022 году авто объявлено в розыск и сейчас находиться на стоянке мвд,авто мне не могут выдать по причине того что есть судебное решение от 2021 года что авто присужден банку в 2021 году,оказалось что авто было в залоге у банка!

в договоре купли продажи в пункте 2

2.3. условия поставки прописано

продавец гарантирует,что до заключения договора указанный автомобиль никому другому не продан,НЕ ЗАЛОЖЕН в споре и под запретом-арестом не состоит

дата заключения договора 08.09.2020

поставка на учет 09.08.2020

решение суда 08.12.2020 о том что авто является предметом залога на суде меня не было т.к. это суд Калмыкии,а я москвич

запросил копии документов из гибдд собираюсь отправить в элистинский суд что бы сняли все аресты и т.д.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

1.сколько нужно оплатить госпошлину

2.как назвать документ иск или заявление

3.в какой суд подавать

4.желательно образец заявления

если все подам грамотно и будет решение прошу ваши контакты,и уже по факту отблагодарю за помощь

, марат, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Исходя из смысла ст. 334 ГК РФ залог является способом обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор-залогодержатель приобретает право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение за счет заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами за изъятиями, предусмотренными законом.

Автомобиль находился в залоге у банка, то что есть судебное решение об обращении взыскания на автомобиль в пользу банка, является дополнительным подтверждением. Поскольку уже есть судебное решение, Вам смысла нет подавать иск о снятии ареста, для защиты своего права Вам необходимо предъявить требование к продавцу автомобиля который впоследствии ее угнал с требованием о взыскании уплаченной за автомобиль денежной суммы.

Если нужна консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.