С учетом, что доступа в квартиру у меня нет?

здравствуйте! мне для суда об определении порядка пользования жилым помещением поменужен нужен технический план помещения. где его можно взять? с учетом, что доступа в квартиру у меня нет?

, Михаил Грушев, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, технический план помещения вы можете запросить в Росреестре и БТИ, если он вообще имеется. Если Росреестр и БТИ дадут ответ, что нет технического плана, то придется делать судебную эуспертизу. Для того обязательно в письменном виде получайте ответы от Росреестра и БТИ.

ГК РФ Статья 247.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.