Жена россиянка.Муж иностранец (мексиканец)гостевая виза.Русский не знает.прошел платный курс, с выдачей

Жена россиянка.Муж иностранец (мексиканец)гостевая виза.Русский не знает.прошел платный курс ,с выдачей сертификата о курсе.тесты по здаче русского ему не пройти.Есть проблема по оказании помощи за уходу тежело больного родсвенника (бабушки).Можно ли продлить Визу для мужа иностранца для пребывания в россии и на какое время если это можно могут продлить ? И что для этого надо сделать и какие нужны документы

Уточнение от клиента
Продлить визу без выезда за пределы россии
, Радик, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Основания для продления визы изложены в главе V Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335  «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/5ffa6cf72c6133721e5b5e9b34b18c17517dda5d/

Есть проблема по оказании помощи за уходу тежело больного родсвенника (бабушки)

Бабушка то чья? мужа? живёт в РФ? Более иных родственников в РФ у бабушки нет, чтобы за ней ухаживать? Есть документальное подтверждение, что за бабушкой требуется постоянный уход?

Сколько муж по визе уже пробыл в РФ?

Пока, исходя из вводных данных, решением может быть только подача на РВП или ВНЖ (в зависимости от обстоятельств) и продление визы по этому основанию

Радик
Клиент, г. Казань
Бабушка жены, из РФ.есть и другие родственники но не все могут оказывать помощ в уходе за больным.больной лежачий, кормят через трубку, стоиттрубка для мочеиспускания, больной не двигается его переварачивают от пролешней, кормят, поят, через трубку и тд и тп.Муж из Мексики, виза заканчивается через 15 дней.