Позднее мне выдали справку о доходах, однако в ней указано, что за последний месяц по коду дохода 2000 мне было выплачено 86000 рублей, а по коду дохода 2013 было выплачено 25900 рублей

Добрый день. Работала врачом-терапевтом в поликлинике, по семейным обстоятельствам пришлось увольняться, но отработала я при этом полный месяц - до 31 числа включительно. Пришёл расчёт, равный сумме моей обычной зарплаты, а связи с чем я ожидала получить ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск. Однако в бухгалтерии мне пояснили, что в этом месяце меня по какой-то причине не внесли в приказ по стимулирующим выплатам, поэтому пришедшая сумма - это зарплата + компенсация за отпуск (зарплата в организации практически полностью состояла из стимулирующих, так как оклад установлен был 8700 рублей, а моя зарплата составляла 50-52 тысячи в месяц с вычетом налогов).

Позднее мне выдали справку о доходах, однако в ней указано, что за последний месяц по коду дохода 2000 мне было выплачено 86000 рублей, а по коду дохода 2013 было выплачено 25900 рублей.

Помогите разобраться, пожалуйста.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключите межличностные отношения с фразами, «мне сказали». Стимулирующие выплаты, являются частью заработной платы. Если работодателем самостоятельно своими Локально правовыми актами, коллективным договором, определил систему премирования и стимулирующие выплаты (К видам выплат стимулирующего характера отнесены следующие: Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы; Выплаты за стаж непрерывной работы; Выплаты за качество выполняемых работ; Премиальные выплаты по итогам работы, Надбавка — это тоже стимулирующая выплата),  он обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь наступление административной ответственности по ч.6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ в случаи проверки по жалобе работника в Прокуратуру или инспекцию труда по данному факту.

Вы можете обратиться для защиты своих трудовых прав в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Также, в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.(ТК РФ Статья 392) и требования в судебном порядке согласно, ГК РФ п.1 Статья 395, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Переписку, обязательно нотариально заверить для доказательства в суде.

Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ  исковое заявление,  должно соответствовать вышеперечисленным нормам. Также, Вы должны предоставить в суд на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление и обоснование ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса к Вашему работодателю.

Доброго Вам дня.