Бывший муж преследует и угрожает, манипулирует детьми

Бывший муж преследует и угрожает, манипулирует детьми. Что можно сделать?

, Елена, г. Воронеж
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Кроме как обратиться в правоохранительные органы других вариантов особо нет

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!
Противоправные действия нужно зафиксировать в полиции, путем написания заявления.
Если незаконные действия совершаются в отношении детей, то также необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. И с такими заявлениями необходимо обращаться каждый раз, когда есть повод.
В будущем, если появится намерение лишить отца родительских прав, то ответы на указанные заявления будут хорошими доказательствами.