Можно ли рассчитывать на получение ежемесячного пособия, как малоимущей семье по рождении ребёнка, если

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Можно ли рассчитывать на получение ежемесячного пособия, как малоимущей семье по рождении ребёнка, если висит долг по кредитной карте Сбербанка, той, что рассчитана на 120 дней и я хочу ещё в другом банке взять такую же кредитку, чтобы погасить ей данный долг? Или это будет восприниматься как некий доход при переводе денег с одной карты на другую и в пособии будет отказано?

, Анна, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, нет не влияет,  так как кредитная карты — это не ваш доход, это денежные средства Банка.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Не думаю, что погашение задолженности по одному кредиту за счёт других кредитных средств будет воспринято как доход гражданина, речь в данном случае идёт не о получении дохода (зарплата, проценты по вкладам и т.д.), а об исполнении обязательств за счёт кредитных средств, предоставленных банком под проценты, таким образом вы не доход получаете, а исполняете свои обязательства по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!