У Мужа ИП могу ли Я получать Пособие ребёнку до 3лет?

, Люция, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 11.1 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком сохраняется в случае, если находящийся в отпуске по уходу гражданин работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, при этом продолжает осуществлять уход за ребёнком.

Таким образом, ИП имеет право одновременно получать пособие по уходу за ребёнком и осуществлять деятельность в качестве ИП.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.