Подскажите, правомерно ли вызвать меня из отпуска по телефону и как избежать отправки на сво?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске. Звонит мой командир и говорить что меня переводят для дальнейшей службы в зону сво на равнозначную должность. Я офицер. Подскажите, правомерно ли вызвать меня из отпуска по телефону и как избежать отправки на сво? Или хотя бы растянуть или отсрочить.

, Алексей Алексеевич Раденко, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей Алексеевич Раденко!

Приказ может быть отдан устно, в том числе и по телефону.

У вас только одна возможность — заболеть или найти болячку, с которой пойти на госпитализацию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.