И на основании какой статьи Закона истец обязан это сделать?

Добрый день. Обязан ли истец представить ответчику копии документов, направленных истцом в суд? Если "да", то в каком объеме (полностью все или частично)? И на основании какой статьи Закона истец обязан это сделать?

Уточнение от клиента
Извините. Вопрос снят. Разобрался
, Олег, г. Ачинск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Обязан.

Согласно ч.6 ст.131 ГПК РФ к исковому заявлению так же прилагаются: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

В противном случае Ваш иск оставят без движения.

Олег
Клиент, г. Ачинск
Спасибо большое.