Возможно ли сделать коррекцию зрения за счет государства и начать воинскую службу?
Здравствуйте, в 18 лет на призыве по причине близорукости не взяли на воинскую службу, в остальном у меня хорошие физические данные (занимался спортом). На комиссии изъявил желание на прохождение срочной военной службы с последующим заключением долгосрочного контракта... но все равно отправили домой. Возможно ли сделать коррекцию зрения за счет государства и начать воинскую службу?
, Евгений, г. Курск
Артем Троянов
Здравствуйте! Сделать коррекцию зрения за счет средств ОМС не получится. Данной процедуры нет в перечне. Поэтому операцию можно провести только за счет чобственных средств.