Говорят чтобы я в суд на виновника дтп подавал

Здравствуйте! У меня в марте случилось Дтп. Виновник был без страховки. Моя страховая отказывается мне выплачивать. Говорят чтобы я в суд на виновника дтп подавал

, Данила, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Моя страховая отказывается мне выплачивать.

Если у виновника нет полиса ОСАГО, по закону 40-фз страховку вам не выплатят. Действительно нужно в суд обращаться.

Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данила.

В вашей ситуации ущерб необходимо  взыскать с причинителя ущерба — с водителя путём подачи искового заявления в суд.

С уважением