Или закон об авторском праве это запрещает?

Здравствуйте, хочу использовать картину художника Юрия Пименова для обложки подкаста, можно ли это сделать? Или закон об авторском праве это запрещает?

, Татьяна, г. Бодайбо
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.

Такое произведение можно использовать свободно и разрешения не требуется.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.