8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор не мной подписан

Здравствуйте, очень нужен взгляд профессионалов. Заранее огромное спасибо.

Моя "подруга" попросила приехать срочно в магазин мебели. И я по простоте душевной согласилась попробовать одобрит ли мне банк кредит на покупку, так как она работает не официально, а папе отказали. Заявку мне одобрили. На этом мы распрощались. Договор я не подписывала. В тетради доставки указан ее телефон, адрес прописки и моя фамилия.((( О том что она оформила его до конца я не знала, пока мне не позвонили из банка о просрочке оч. платежа. В магазине, в банке никто не может показать мне договор. Что делать? Как правильно действовать?

Сегодня была в банке написала письмо об отсрочке платежа указав истинные причины. Взяла заверенную копию себе. А что делать дальше. Как добиться того чтобы мне предоставили договор?Даст ли результат почерковедческая экспертиза?

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Вам необходимо обратиться с письмом в банк с требованием признать договор недействительным, на основании того, что Вы этот договор не заключали и нести ответственность за не заключенный договор Вы не имеете желания.  А так же предложить сотрудникам банка провести проверку кому как и на каких условиях был выдан данный кредит. Кроме того, Вы имеете право написать претензию подруге с предложением перезаключить кредитный договор на свое имя, либо произвести погашение данного кредита. При этом можете ей сообщить, что в случае отказа Вам придется обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности. После получения ответа из Банка Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 24.02.2014