Здравствуйте хотел заказать одежду в телеграмме скинул за неё деньги но сказали что нужно еще за доставку

здравствуйте хотел заказать одежду в телеграмме скинул за неё деньги но сказали что нужно еще за доставку при этом в начале об этом не говорили и а телеграмме тоже было написано бесплатно думаю ладно скину все это вышло у меня на 5 тысяч рублей после того как я все это скинул он написал нужно еще 2500 на страховку и из мне вернут в отделении почты но ему я не верю и хочу вернуть деньги он пишет что все это возможно только после полной оплаты всех заказов и не хочет возвращать внесенную сумму кто прав?

, азат, г. Чистополь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, азат!

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.