Могу ли я трудоустроиться официально при этом получать зп полностью?
Добрый день. Признали банкротом. Могу ли я трудоустроиться официально при этом получать зп полностью? Или же часть будет забирать финансовый управляющий в счет долга кредиторам
Здравствуйте!
В реализации имущества Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному прожиточному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Все что сверх этой суммы будет идти в конкурсную массу (на выплату кредиторам)
Наталия, здравствуйте!
Часть, превышающая прожиточный минимум подлежит включению в конкурсную массу.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев
Момент признания банкротом и момент списания долгов во времени различаются. Если Вас только признали банкротом (ввели процедуру реализации имущества), то ограничения на зарплату будет до момента решения вопроса о списании долгов (финального суда), Если финальный суд уже был и долги с Вас списали, то удержаний на зарплату не будет у вас