Памятник ВОВ

После смерти моего деда участника ВОВ в 1999 году нами был заказан памятник из полимерного материала который на данный момент практически развалился. Речь о том что это памятник от Министерства обороны даже и не шёл! Однако военкомат сделал компенсацию в размере 1700 рублей за его изготовление. Сейчас когда объявлена официальная установка памятника от Министерства обороны и соответственно памятники совсем другого качества и вида, нам отказывают в его установке ссылаясь на компенсацию от военкомата.

Возможно ли при этом раскладе добиться установки нормального памятника, а не самопальной версии надгробия?

, Валерий, г. Уварово
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Валерий, в вашем вопросе есть какие-то несостыковки, которые требуют уточнения. «Официально» как вы выразились установка памятников началась в 1996 году. Как военкомат мог «насильно» выплатить Вам компенсацию, если для этого необходимо представление Вами определенных документов?

За подробной консультацией прошу в чат…