Я гражданин днр, утерян паспорт украины как получить паспорт днр в россии

Я гражданин днр ,утерян паспорт украины как получить паспорт днр в россии.

, Юра, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий.

Вам необходимо обратиться в Миграционную службу по месту жительства.

Перечень документов, который Вам необходим:

  • Заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Донецкой Народной Республики.
  • Свидетельство о рождении (если записи в свидетельстве о рождении сделаны не на русском языке, предоставляется нотариально удостоверенный перевод на русский язык или справка о рождении, выданная органом регистрации актов гражданского состояния, оформленная на русском языке). В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации рождения или  по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности предоставления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), что должно быть подтверждено информацией, предоставленной отделами записи актов гражданского состояния Государственной Регистрационной палаты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, паспорт может быть выдан на основании иных документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
  • Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 на 45 мм с четким изображением лица строго  анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Документы, свидетельствующие о принадлежности к лицам, имеющим право на получение паспорта гражданина Донецкой Народной Республики (если требуется подтвердить статус лица, обратившегося за получением паспорта).
  • Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельства о рождении детей в возрасте до четырнадцати лет, свидетельство о браке, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).
  • Квитанцию об оплате республиканской пошлины или копию документа об освобождении от уплаты.
  • В случае хищения / утраты ранее выданного паспорта гражданина Донецкой Народной Республики — справку из органов внутренних дел о регистрации данного факта в органе внутренних дел по месту регистрации проживания / по месту обращения.
  • Документы, подтверждающие факт изменения персональных данных. В случае отсутствия у гражданина документов, подтверждающих факт изменения персональных данных, рекомендуется обратиться в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту составления актовой записи, или  в отдел ЗАГС ГРП Министерства юстиции Донецкой Народной Республики для получения повторных документов, подтверждающих факт изменения персональных данных. В случае невозможности предоставления таких документов, это должно быть подтверждено информацией, предоставленной отделами записи актов гражданского состояния Государственной Регистрационной палаты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

Заявителю необходимо предоставить оригиналы документов и их копии (после сверки оригиналы возвращаются заявителю).

Документы и личные фотографии граждане предоставляют в территориальные подразделения Миграционной службы лично.

Документы для оформления или замены паспортов гражданам, признанным судом ограниченно дееспособными или недееспособными, оформляются на основании заявления попечителя или опекуна соответственно.