Вопрос является ли эта информация, переданная третьему лицу(стороннему) разглашением персональных данных

здравствуйте! в отделе кадров (работа по совместительству) в личных документах находится справка с основного места работы о сроках отпуска. вопрос является ли эта информация ,переданная третьему лицу(стороннему) разглашением персональных данных

, Расима, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте! Нет, не является разглашением персональных данных, т.к. при устройстве на работу Вы наверняка давали там согласие об обработке Ваших персональных данных в соответствии со ст.9 закона О персональных данных. Просто не помните наверно. Но  кадровик не мог не сделать этого. Иначе он не имел права обрабатывать, работать с Вашими персональными данными.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Расима!  Если Вы давали работодателю согласие на передачу Ваших данных третьим лицам и их обработку при трудоустройстве, как того требуют Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, то не является.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин