Что подразумевается под личными обстоятельствами?
Здравствуйте. В декабре 2022 года умер дедушка за 2000 км от меня. Мне не было необходимости ехать туда сразу. Я решил воспользоваться своим правом на отпуск по личным обстоятельствам спустя пол года, когда возникли вопросы по наследству и без меня этот вопрос решить там не смогли. Я решил воспользоваться своим правом на отпуск и пришел к начальнику. Но мне было отказано так как прошло пол года. Чем регламентируется срок спустя который я могу взять этот отпуск? Что подразумевается под личными обстоятельствами? Право на отпуск регламентируется ст 61 ФЗ №342 о службе в органах ОВД. Там не написаны сроки...
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Норма, ст. 61 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ регулирует отпуск по семейным обстоятельствам у сотрудников МВД.
Доброго Вам дня.