Или сумма всех просрочек по платежам?
Заблокировали счета по исполнительному производству. Зарплата приходит на сбербанк, с него я перевожу её на россельхоз и у меня спрсали всю зарплату, оставив вообще без средств к существованию. Могу ли я обратиться с жалобой и вернут ли мне хотя-бы часть денег? Ещё вопрос по банкротству физ.лиц. сумма всех задолженностей это сумма всех взятых займов/кредитов и т.д. или сумма всех просрочек по платежам?
Здравствуйте, Сергей.
Приставы не имеют права удерживать с должника больше 50% от его доходов (зарплаты или пенсии), согласно Закону «Об исполнительном производстве». Поэтому Вам нужно обратиться к Вашему приставу с заявлением о возврате 50% средств с з/п и о дальнейшем списании только части средств. Ответ, касаемый банкротства — в задолженность учитываются: остаток основного долга по кредитам, начисленные на него проценты, пени и штрафы, если есть.
Желаю удачи!