Имею ли я право потребовать у зоомагазина возврат денег или взять бесплатно точно такую же птицу за такую же цену?

Здравствуйте, вчера я приобрела в зоомагазине волнистого попугая. Ещё в магазине заметила, что он тихий по сравнению с другими птицами и всё время спит. Консультанты сказали, что с ним всё хорошо, с утра был бодрым. Я на свой страх и риск его взяла. Дома он всё также не был активным и меньше, чем через день, умер. Имею ли я право потребовать у зоомагазина возврат денег или взять бесплатно точно такую же птицу за такую же цену?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут