Но так как в доверенности указано, что сын может подписывать от моего лица документы и по другому имуществу

Здравствуйте, я оформила у нотариуса доверенность на ведение наследственного дела на своего сына, так как проживаю в другой стране для того, чтобы сын мог подписать документы от моего имени только по транспортному средству (наследодатель управлял автомашиной в кредите), об этом я уведомила нотариуса. Но так как в доверенности указано, что сын может подписывать от моего лица документы и по другому имуществу (квартиры и дом) я переживаю, чтобы его обманным образом не вынудили подписывать документы и по другому имуществу. Подскажите, насколько обоснованы мои переживания и, если такое произойдет, как мне аннулировать нежелательные для меня сделки с унаследованным имуществом? Спасибо

, Марина, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Необходимо уточнить какие полномочия указаны в доверенности, если принимать наследство и оформить наследвенные права, то ваш сын сможет оформить на ваше имя все имущество, которое осталось после умершего.

Если же в доверенности указано и на право распоряжения этим имуществом, то он сможет заключать сделки в соответствии с теми полномочиями, которые указаны в доверенности. Внимательно ознакомьтесь с текстом доверенности.