Ранее было ИП, но до процедуры было закрыто, долгов по ИП не было, но был долг в налоговой, за транспортный налог, и налоговая была включена в реестр кредиторов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли после банкротства как физ. лицо открыть ИП? Ранее было ИП, но до процедуры было закрыто, долгов по ИП не было, но был долг в налоговой, за транспортный налог, и налоговая была включена в реестр кредиторов

, Ксения, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Запрета на регистрацию ИП в данном случае закон (ч. 4 ст. 22.1 Закона о госрегистрации ЮЛ и ИП) не содержит.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 216 закона о банкротстве можете открыть ИП.