Мне в Прокуратуру писать наверное?

Добрый день. На меня подали в суд, как на юр. лицо. Н каких повесток я не получал, со стороны истца меня никто не предупреждал. Суд они выиграли, причём в решении написано без вызова сторон. У Поставщика нет подписанных с моей стороны актов сверок, упд на эту сумму и т.д. Я не могу понять, как без документов (заверенных моей Компанией и мной) они выиграли суд без привлечении моего юр. лица ? Мало того, долг 50000 рублей, за 2,5 месяца они ещё пени выставили 31000 рублей. Мне вообще такое не понятно. Суд подтвердил. Решение есть. Мне в Прокуратуру писать наверное ? На лицо явно подделка документов...

, Дмитрий, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.5 ст. 228 АПК РФ, дело рассматривается без вызова сторон. При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, не применяются правила, предусмотренные статьями 155 и 158 АПК РФ.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения (если не истек срок). Если же сроки истекли, необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления на отмену заочного решения суда, с указанием доводов, с подтверждением фактов.  В прокуратуру можно обратиться, закон это не запрещает, но на практике, прокурорские работники как правило отвечают отписками. Также можно обратиться за защитой в Следственный комитет.